Rudolf Steinbüchler
(Linz 1901-1985 Eferding)5 Bilder, u. a. "Entwurf zumLinzer Bahnhof-Fresko 1937, Figurale Darstellungen", tlw. signiert Steinbüchler, Kohlezeichnungen auf Papier, Blattgrößen ca. 58 x 33 cm,61 x 48 cm, 48 x 63 cm,62 x 25 cm und 31 x 47 cm,1 Blatt abgebildet imBuch "Rudolf Steinbüchler"Seite 46, beschädigt, tlw. eingerissen
Expert: Christian Wiesinger
12.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Steinbüchler
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 12.05.2010 |